Learning centers in Región Occidental, Paraguay
Filter by amenity type:
Nearest Services
College
- Escuela Peniel
Linea 32
Kindergarten
- Estrellita Feliz
25 de Noviembre - Jardìn Infante Nucleado 36 Extensión 6 Escuela 126 Media Luna
- -
Escolar
music schools
- Conservatorio AMATI
educational institution offices
public bookcase
- Biblioteca Callejera Nº 50 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Opening hours: 24/7
School
- Augusto Roa Bastos
Defensores del Chaco - Cenedin
- Centro de Formación Profesional - C.F.P.
Alfons Goppel Strasse, 985 5001
Phone: 0492252430
Email: cfp.secre@gmail.com
Opening hours: Mo-Fr 07:00-17:30 - Centro Educacional Evangelico Menonita (christian - mennonite)
Defensores del Chaco - Centro Educativo Parroquial Santa Teresita del Niño Jesús (christian - catholic)
- Centro Escolar Henry Dunant
- Colegio Don Buenaventura Ayala Amarilla
15 de Mayo - Colegio Filadelfia
B. H. Unruh, 141-O Filadelfia - Colegio Karlsruhe
- Colegio Lolita
- Colegio Nacional La Inmaculada Concepción
Avenida Amistad - Colegio Neuhof
- Colegio Paratodo
- Colegio Privado Subvencionado Manuel Molinas
Mujer Paraguaya - Colegio Raul Peña
14 de Mayo - Colegio Secundario Loma Plata
Colegio Strasse - Colegio Tecnico Defensores del Chaco
Fulgencio Yegros - Doctor Blas Garay
Doctor José Gaspar Rodriguez de Francia - Don Buenaventura Ayala Amarilla
15 de Mayo Costa Guasu - Don Jorge Gayoso
Ángel Núñez
Phone: 0 981404436 - Ecuela Básica nº 4900 - El Solitario
- Escuela El Pelícano
- Escuela 126 Media Luna
- Escuela Basica 12 de Mayo San Löwen
- Escuela Basica Carlos Antonio Lopez
Avenida Costanera - Escuela Básica
- Escuela Básica Buena Vista
- Escuela básica Campo Leon
- Escuela Básica N° 1271 Zoilo Rodas
- Escuela Básica N° 182 Antoliano Garcete / Colegio Nacional San Francisco de Asis
- Escuela Básica N°242 Coronel Carlos José Fernández
Avenida Amistad - Escuela Básica Uj'e Lhavos
- Escuela Básica Yvopey Rendá
Boquerón - Escuela Defensores del Chaco
Curupayty - Escuela especial
Curupayty - Escuela Gobernación Boquerón
- Escuela KM 218
- Escuela María Auxiliadora
- Escuela María Auxiliadora
- Escuela Municipal Nº
Doctor José Gaspar Rodriguez de Francia - Escuela N 247 y Colegio Capitán de Navío Pedro Ignacio Meza
- Escuela N 332 y Colegio Silvestre Martinez
Avenida Gaspar Rodríguez de Francia - Escuela N 3745 Virgen del Rosario
- Escuela N 4029 Santa Rosa de Lima
- escuela nacional 96 Alejo Garcia (colegio nacional La Esperancza) - Ministerio de Educacion y Ciencias
- Escuela Nuevo Amanecer
El Parque - Escuela Primaria Alemana Johann Cornies
- Escuela Primaria Schönbrunn
- Escuela Roa Benitez
- Escuela Santa Lucia Cerrito
- Escuela Santa Rosa de Lima
- Escuela Subvencionada Virgen de la Victoria
Bernardino Caballero Melgarejo - Escuela Temha
- Escuela Teniente Rojas Silva
- Escuela Yalve Sanga
- Escuela/Internado
Calle 1 - La Chaqueña
Ruta Nacional Vicepresidente Sánchez - Marangatu
Defensores del Chaco - NEP Y FP Nº38 anexo 6 - EPEP 126 Media Luna
Escuela de adultos - Primero de Mayo
- Ruterford B. Hayes
3 de Febrero - San Isidro
- San Jorge
San Jorge
cuenta desde el pre-escolar hasta el noveno - San Juan Bautista de la Salle 1803
- Santa Rosa de Lima (christian - catholic)
- Schule Benjamin H. Unruh
- UNICHACO
Amancio Gonzalez - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
University
- Escuela, Colegio, Universidad
- La Facultad de Ciencias Agrarias
Ruta Nacional 16 - Uninorte
Mariscal Francisco Solano López - Universidad del Chaco
Avenida de Circunvalacion - Universidad Metropolitana de Asunción
3 de Febrero - Universidad Nacional de Asuncion
- Universidad San Carlos
Ruta Nacional Carlos Antonio López Benjamin Aceval - Costa Guasu - no-name